Programación

CICLO 1, 7 setiembre (CP Olívico, CM Vigo, FEGAPI)
Trofeo Concello de Vigo de Piragüismo-Campeonato Gallego Kayak de Mar-Xunta de Galicia (INF-CAD-JUV-SEN-VET)
Pista de la ETEA Vigo

CICLO 2, 7-8 setiembre (FGEN, RFEEN)
Trofeo Abanca-Campeonato Gallego de Esquí Náutico-Xunta de Galicia (todas las categorías)
Pista de Barra de Miño (Ourense)

CICLO 3, 14-15 setiembre (CM Canido, CM Vigo, RFGV)
Trofeo Concello de Vigo de Vela Ligera-Clasificatorios 420-Láser, Campeonato Gallego de Vaurien-Xunta de Galicia
Campo de regatas de la ría de Vigo

CICLO 4, 21 de setiembre (CP Olívico, CM Vigo, FEGAPI)
Trofeo Concello de Vigo de Piragüismo-Campeonato Gallego Kayak Pista (ALE-BEN-PREB)
Pista de la ETEA Vigo

CICLO 5, 22 de setiembre (LM Bouzas)
Trofeo Vila de Bouzas-Concello de Vigo de Vela Pesada-Cruceros, A2, Solitarios, J80
Campo de regatas de la ría de Vigo

CICLO 6, 5-6 de octubre (RCN La Coruña)
Lexus Breogán Cup de 420 – Regata Clasificatoria
Regata Gadis – Campeonato Gallego de Navegantes Solitarios y A2

Campo de regatas de la ría de La Coruña

CICLO 7, 11-13 de octubre (RCN La Coruña)
Copa de España J80 El Corte Inglés
Campo de regatas de la ría de La Coruña

CICLO 8, 20 de octubre (RCN La Coruña)
Regata A3 WOR60 (cruceros con tres tripulantes)
Campo de regatas de la ría de La Coruña

CICLO 9, 26-27 de octubre (CN Sada)
Regata Terras Gauda de Cruceros
Campo de regatas de las rías de Sada, Ares y La Coruña

CICLO 10, 9 de noviembre (CM Vigo-CR Celeiro) EVENTO CANCELADO POR TEMPORAL
Copa del Cantábrico Trofeo Concello de Viveiro
Campo de Regatas de la ría de Viveiro

CICLO 11, 16 de noviembre (CR Ría de Marín-CM Vigo)
Copa Galicia de Bateles Trofeo Concello de Marín
Campo de Regatas de la ría de Pontevedra y Marín

CICLO 12, 16 de noviembre (Villa de Marín)
Gala do Remo Galego
Instituto Illa de Tambo (19.00)

CICLO 13, 7/8 de diciembre (CVA Leixóes-Federaçao Portuguesa de Vela)
Meeting Internacional de Matosinhos de Optimist
Campo de regatas del Gran Oporto